Форум любителей кино

Объявление

Добро пожаловать на форум любителей кино. Здесь вы можете узнать о премьерах, актерах, режиссерах и т. д. А также просто обсудить любимые фильмы) РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ОБЩАЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей кино » Мультфильмы » Кровь Триединства / Trinity Blood / トリニティ・ブラ


Кровь Триединства / Trinity Blood / トリニティ・ブラ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080225/fd/fdcad14843a529e185.jpg
Производство:   Япония
Жанр: фэнтези, драма, вампиры
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.
Студия: Gonzo Digimation
Слоган: «Perhaps someday I will prove myself worthy of your faith in me.»

Режиссёр: Хирата Томохиро / 平田智浩
Снято по манге: Trinity Blood
Автор оригинала: Ёсида Сунао / 吉田直
Сценарий: Джон Бургмейер, Атсухиро Томиока, Шон Уитли, ...
Продюсер: Мичико Сузуки
Премьера (мир): 28 апреля 2005 (1 сезон)

Вследствие некой геополитической катастрофы в далёком прошлом земля оказалась разделена на сферы влияния между обычными людьми и вампирами. Обычные люди находятся под опекой Ватикана, которым правит всеми забитый Папа-ребёнок при двух регентах - собственных брате и сестре, вампиры же имеют собственную империю, столица которой - Византия, а сами вампиры носят титулы вроде князя Молдавского или княгини Киевской, (и я боюсь, что в исходном романе, ужатом сначала до манги, а потом до аниме, аналогии с Восточной церковью простираются ещё дальше). Вампиры презирают людей, люди боятся вампиров, хрупкое равновесие прерывается провокациями вампиров против людей и карательными акциями Ватикана. При сестре Папы - министре внешних сношений герцогине Миланской- есть особый отдел для точечного силового урегулирования возможных шероховатостей, неизбежно возникающих при внешних сношениях с вампирами. Члены этого особого отдела обладают чрезвычайными способностями, например, одна из его сестёр представляет из себя нечто вроде радиоволны, а главный герой - также из спецотдела - при встрече с особо упорным противником временно теряет человеческий облик, вытряхивает из рукава гигантскую кружевную секиру и этой секирой начинает крушить всё на своём пути. Помимо Ватикана и Империи есть ещё так называемый Альбион (вероятно, Великобритания, утратившая своё нынешнее название вследствие упомянутой геополитической катастрофы), где вампиры и люди нашли какой-то способ сосущестования, и есть орден Розенкройц, члены которого именуются не иначе, как враги мира сего, и которые готовят пришествие на землю своеобразного антимессии - в белых одеждах и с парой крыльев за спиной. На самом-то деле все там хорошие, и вампиры, и люди, и все давно хотят дружить, и подружились бы - усилиями герцогини Миланской и вампирской Императрицы, если бы не непроходимое упрямство брата-регента и постоянные происки злыдней из Розенкройц.

http://keep4u.ru/imgs/b/080225/b9/b9e87e207b419e14f6.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080225/c5/c5fabc2dfff6ae9233.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080225/94/94cb1793130422c36b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080225/88/8871c18ccd9bff5f8e.jpg

0

2

всегда интересно смотреть всякие истории про вампиров...

0


Вы здесь » Форум любителей кино » Мультфильмы » Кровь Триединства / Trinity Blood / トリニティ・ブラ