Форум любителей кино

Объявление

Добро пожаловать на форум любителей кино. Здесь вы можете узнать о премьерах, актерах, режиссерах и т. д. А также просто обсудить любимые фильмы) РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ОБЩАЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей кино » Кино » Свежие


Свежие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доминик Монахэн тоже попал в компанию Росомахи
Бывший хоббит перевоплотится в мутанта: сегодня было решено, что и Доминик Монахэн сыграет одного из героев фильма о нелегкой судьбе Росомахи из «Людей Икс».

Доминик исполнит роль Барнелла — персонажа из прошлого Росомахи — обладающего способностью манипулировать энергией и электричеством. Помимо звезды «Остаться в живых» в актерскую труппу попал и Дэниел Хэнни — ранее подрабатывавший моделью, он недавно пробует себя в кино. В «Росомахе» Дэниел станет агентом Зеро, участника программы «Оружие Икс», умелым охотником и великолепным стрелком.

Самого Росомаху играет, конечно, Хью Джекман, ну а его окружение — сплошь новые для вселенной «Людей Икс» актеры: Лив Шрайбер, Дэнни Хьюстон, Тейлор Китч, Will.i.Am из группы Black Eyed Peas и Райан Рейнольдс, чей фильм «Да, нет, наверное», кстати, сейчас с успехом идет на американских экранах.

Постановкой ленты по сценарию Дэвида Бениоффа занимается режиссер «Версии» Гэвин Худ. Работа над фильмом уже начата и Доминик Монахэн вчера вылетел в Австралию, где идут съемки. Свидетели говорят, что уже в аэропорту Лос Анджелеса актер, стоя в очереди на регистрацию, репетировал свои реплики.

0

2

Лидеры российского кинопроката — 21-24 февраля

http://keep4u.ru/imgs/s/080228/50/500f85078d126e2e98.jpg

Среди премьер предпоследнего зимнего уик-энда — 21—24 февраля — наибольший успех сопутствовал патриотической военно-фантастической картине Андрея Малюкова «Мы из будущего». По сравнению с другими российскими блокбастерами, эта лента не имела массированной рекламной поддержки и громких имен на афише, однако в ее пользу работало отсутствие крупных конкурентов в прокате и обилие более чем положительных отзывов критиков и зрителей.
Итак, за первые дни в прокате фильм «Мы из будущего» собрал 67,76 миллионов рублей, работало 470 копий. Этот результат нельзя назвать особенно выдающимся, но рейтинге по стартовым сборам российских картин в 2008 году и он пока дает право занять второе место. К тому же фильму можно предсказывать не самое большое падение в следующий уик-энд. Он сохранит свою нишевую привлекательность, выделяясь на фоне других участников топ-десятки своим необычным жанром, а по части отечественного производства конкурируя только с «Монтаной», если это вообще можно назвать конкуренцией.

http://keep4u.ru/imgs/s/080228/1d/1d28ea441a5cfea038.jpg

Сборы «Телепорта» за первую неделю проката перевалили за отметку 100 миллионов рублей, а за прошедший уик-энд картина заработала 49,21 млн. рублей и теперь в ее кассе уже 165,93 млн. Хотя за «игру» Хейдена Кристенсена и Рэйчел Билсон, и за парик Сэмюэла Л. Джексона эту фантастическую ленту не пнул только ленивый, но Джэми Белл, спецэффекты и с детства привлекательная идея перемещения в пространстве смогли остановить падение сборов относительно первого уик-энда на приемлемом уровне в 49%.

Сезонная пародия на голливудские блокбастеры, «Знакомство со спартанцами» дебютировала на третьей строчке в топ-десятке с 30,93 миллионами рублей, собранными с 275 копий. Надо заметить, что этой ленте Джейсона Фридберга и Аарона Зельцера пока повезло больше, чем их предыдущему опыту в этом жанре — фильму «Очень эпическое кино», который занял третье место в top-20 самых худших картин. Правда, по сборам он, надо думать, не сильно превзойдет достижение предшественника — 2,4 млн долларов.

http://keep4u.ru/imgs/s/080228/e7/e7330a2d6ba900aec5.jpg

Еще одна новинка прошедших выходных — очередной американский ремейк японского хоррора, фильм «Глаз» с Джессикой Альба в главной роли. В его кассе — 16,38 млн рублей с 183 копий, пятое место в нынешнем рейтинге самых успешных фильмов. Классический результат для фильма ужасов такого масштаба. Причем в российских кинотеатрах это первый чистый представитель жанра в этом году, но уже второй фильм с Джесской Альба — первым был «Наркоз», собравший со старта 9,9 миллионов рублей. Действительно, с «Глазом» Джессике повезло больше — уже не мешается все тот же Хейден Кристенсен, да и вообще критики и зрители отмечают, что картина вышла убедительной и достаточно страшной.

В этот четверг — 28 февраля состоятся премьеры сразу девяти картин, почти каждая из которых имеет свое право на привлечение немалого зрительского внимания и приличную кассу, но все же настоящим потенциальным блокбастером среди них может считаться экшн «Точка обстрела» с Дэннисом Куэйдом и Мэттью Фоксом. Конкурентами ему станут сразу три оскаровских номинанта этого года — «Джуно», «Нефть» и «Скафандр и бабочка».

0

3

Смотрела фильм "Мы из будущего"-очень впечатлил..советую посмотреть...
Также смотрела "Телепорт" и "Глаз"...можно посмотреть один раз не более...
Обязательно буду смотреть "Нефть" и "Джуно"

0

4

Френсис Форд Коппола сменил пол герою Хавьера Бардема
В фильме Френсиса Форда Копполы Tetro один из героев сменил пол: вместо Хавьера Бардема теперь будет сниматься актриса Кармен Маура. Режиссер пришел к выводу, что сценарий необходимо вообще переписать под женщину.

Идея сменить пол одного из персонажей пришла режиссеру в голову во время репетиций. «Одна из важнейших ролей по сценарию – наставник Тетро, которого я поначалу представлял мужчиной, — объясняет Коппола. — Но перечитывая сценарий, я решил, что взаимодействие между персонажами будет гораздо любопытнее, если они будут разного пола».

Кармен Маура — одна из любимых актрис Педроа Альмодовара — уже появилась на репетициях в Буэнос Айресе, а Хавьер Бардем, наоборот, ни разу не почтил их своим присутствием. Коппола говорит, что для режиссера изменение ключевых элементов сценария — обычное дело, но согласно анонимным источникам, Бардем попросту не смог найти времени для Tetro, поскольку уже давно подписал контракт на съемки в фильме Роба Маршалла «Девять». Работа над мюзиклом была приостановлена из-за забастовки сценаристов и должна возобновиться в сентябре.

Теперь именно Кармен сыграет литературного критика и наставницу Тетро. А помимо вышеназванных актеров, в фильме принимает участие Марибель Верду, известная зрителю по главной женской роли в трагикомедии Альфонсо Куарона «И твою маму тоже». 

http://keep4u.ru/imgs/s/080404/a6/a66032b285e1aa595f.jpg

0

5

Стоун и Килмер снимутся в фильме об урагане Катрина
Голливудские звезды Шэрон Стоун (Sharon Stone), Вал Килмер (Val Kilmer) и рэпер 50 Cent снимутся в новом боевике, основанном на событиях в Новом Орлеане после урагана Катрина.
Картина “Улицы крови” (Streets of Blood) расскажет о двух полицейских, которые делают все возможное, чтобы противостоять хаосу, вызванному ураганом, опустошившим южный город, а также часть побережья Мексиканского залива в 2005-м году.
Режиссером фильма будет Чарльз Винклер (Charles Winkler), сын легендарного кинопроизводителя Ирвина Винклера (Irwin Winkler).
И для Стоун, и для Винклера, карьеры которых в последние годы пошли на спад, этот фильм – шанс вернуть былую популярность.

0

6

Тимур Бекмамбетов — создатель картин «Ночной» и «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», а также грядущего кинокомикса «Особо опасен» — собирается еще на некоторое время задержаться в Голливуде: для студии Universal режиссер спродюсирует картину The Knights Templar.

Проект пока находится только на стадии сценария. Его написали Адам Торчиа и Джастин Стэнли, и они в своей работе «посмотрели на историю средневекового рыцарского ордена по-новому, добавив в нее немного мистики и приключений». Герои будущей ленты — тамплиеры, только что вернувшиеся из Крестового похода — окажутся вынуждены предотвращать нападения армии вампиров, вожелавших уничтожить Священный Грааль.

Адам Торчиа около десяти лет трудился в Universal ассистентом редактора, а в прошлом году продал свой первый сценарий под названием Strange Magic студии Alcon Entertainment.

Продюсировать фильм будет «Базилевс» Тимура Бекмамбетова, а также компания Марка Э. Платта, занимавшаяся и недавним фэнтэзи «Восход тьмы».

0


Вы здесь » Форум любителей кино » Кино » Свежие