Форум любителей кино

Объявление

Добро пожаловать на форум любителей кино. Здесь вы можете узнать о премьерах, актерах, режиссерах и т. д. А также просто обсудить любимые фильмы) РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ОБЩАЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей кино » Драмы/мелодрамы » Дневник памяти/The Notebook/


Дневник памяти/The Notebook/

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://keep4u.ru/imgs/s/080512/8c/8cea5de77affd67c4a.jpg

Страна: США
Год: 2004
Режиссер:Ник Кассаветес
В ролях:
Райан Гослинг, Джеймс Марсден, Рэйчел МакАдамс, Тим Айви, Джина Роулэндс, Старлетта ДюПуи, Джеймс Гарнер, Энтони-Майкл Томас, Эд Грейди, Рене Амбер и др.
Сценарий:  Джереми Левен, Николас Спаркс
Бюджет: $30 млн.
Продолжительность: 123 мин.
Мировая премьера: 25 июня 2004
Премьера в России: 14 октября 2004

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.
После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви...

http://keep4u.ru/imgs/s/080512/8b/8ba4ea45277eae7f17.jpg

0

2

Интересные факты о фильме:
- Съемки картины начались 7-го ноября 2002 года в Чарльстоне (Северной Каролина) при бюджете в 30 миллионов $, продлившись до начала февраля 2003 года.
- Фильм поставлен по роману Николаса Спаркса "The Notebook", чьи романы "Message in a Bottle" и "A Walk to Remember" уже были ранее экранизированы. Спаркс написал это роман, частично основываясь на воспоминаниях своей бабушки.
- Проект находился на стадии разработки семь лет. В 1995 году New Line Cinema закупили права, в 1998 году проектом интересовался Стивен Спилберг, в 1999-2000 годах Джим Шеридан, а в 2001 году Мартин Кэмпбелл.
- Первоначально главную роль должна была исполнять Эшли Джадд.

0

3

рыдала не переставая..фильм чудесный..всем советую посмотреть)))
:rolleyes:

0


Вы здесь » Форум любителей кино » Драмы/мелодрамы » Дневник памяти/The Notebook/