Форум любителей кино

Объявление

Добро пожаловать на форум любителей кино. Здесь вы можете узнать о премьерах, актерах, режиссерах и т. д. А также просто обсудить любимые фильмы) РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ОБЩАЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей кино » Актрисы » Хейден Пэнеттьери/Hayden Panettiere/


Хейден Пэнеттьери/Hayden Panettiere/

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/a9/a9f085a79a8f766f3f.jpg

рост 1.55 м
дата рождения 21 августа, 1989|  18 лет
место рождения Палисадес, Нью-Йорк, США

Факты:
Хейден - итальянка по происхождению.
Хейден начала свою карьеру в 11 месяцев, появившись в рекламе игрушечной железной дороги.
Занимает 6 место в рейтинге «Самых сексуальных женщин» по версии журнала FHM 2007 года.
По данным журнала «Форбс», Хейден заработала за 2007 год 2 миллиона долларов.
31 октября 2007 Хейден была вовлечена в сильную конфронтацию с японскими рыбаками, поскольку она и пять ее друзей-серфингистов пытались предотвратить их ежегодную охоту на дельфинов.

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/d4/d462891ee01077f51f.jpg

Фильмография:
1. Я люблю тебя, Бет Купер (2009) ... Beth Cooper
I Love You, Beth Cooper 
2. Правдивая история Красной Шапки 2: Шапка против Зла (2008) ... Red, озвучка
Hoodwinked 2: Hood vs. Evil 
3. Светлячки в саду (2008) ... Young Jane Lawrence
Fireflies in the Garden 
4. Шанхайский поцелуй (2007) ... Adelaide Bourbon
Shanghai Kiss 
5. Герои (сериал) (2006 - 2008) ... Claire Bennet
Heroes 
6. Мистер Гибб (2006) ... Allyson "Ally" Palmer
Mr. Gibb 
7. Архитектор (2006) ... Christina Waters
Architect, The 
8. Добейся успеха 3: Всё или ничего (видео) (2006) ... Britney Allen
Bring It On: All or Nothing 
9. Главнокомандующий (сериал) (2005 - 2006) ... Stacy
Commander in Chief 
10. Принцесса Льда (2005) ... Gen Harwood
Ice Princess 
11. Lies My Mother Told Me (ТВ) (2005) ... Haylei Sims 
12. Робоцып (сериал) (2005 - 2008)
Robot Chicken 
13. Бешеные скачки (2005) ... Channing Walsh
Racing Stripes 
14. Фабрика пыли (2004) ... Melanie Lewis
Dust Factory, The 
15. Тигриный рейс (ТВ) (2004) ... Maddie Dolan
Tiger Cruise 
16. Модная мамочка (2004) ... Audrey Davis
Raising Helen 
17. Нормальный (ТВ) (2003) ... Patty Ann Applewood
Normal 
18. Chestnut Hill (ТВ) (2001) ... Molly Eastman 
19. Крутой Джо (2001) ... Natalie Scheffer
Joe Somebody 
20. История с ожерельем (2001) ... Young Jeanne
Affair of the Necklace, The 
21. Вспоминая Титанов (2000) ... Sheryl Yoast
Remember the Titans 
22. Динозавр (2000) ... Suri, озвучка
Dinosaur 
23. Малкольм в центре внимания (сериал) (2000 - 2006) ... Jessica
Malcolm in the Middle 
24. Если ты веришь (ТВ) (1999) ... Young Susan 'Suzie' Stone / Alice Stone, Susan's niece
If You Believe 
25. Закон и порядок (сериал) (1999 - 2008) ... Angela Agnelli
Law & Order: Special Victims Unit 
26. Too Rich: The Secret Life of Doris Duke (ТВ) (1999) ... Young Doris Duke 
27. Послание в бутылке (1999) ... Girl on Sinking Boat
Message in a Bottle 
28. Приключения Флика (1998) ... Dot, озвучка
A Bug's Life 
29. A Will of Their Own (сериал) (1998)
30. Объект моего восхищения (1998) ... Mermaid
Object of My Affection, The 
31. Элли МакБил (сериал) (1997 - 2002) ... Maddie Harrington
Ally McBeal 
32. How Do You Spell God? (ТВ) (1996)
33. Aliens in the Family (сериал) (1996) ... Young Girl
34. Прикосновение ангела (сериал) (1994 - 2003) ... Diana
Touched by an Angel 
35. Одна жизнь, чтобы жить (сериал) (1968 - 2008) ... Sarah Victoria 'Flash' Roberts #3
One Life to Live 
36. Guiding Light, The (сериал) (1952 - 2008) ... Elizabeth 'Lizzie' Spaulding

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/73/731e8473ab559d00f8.jpg

0

2

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/96/96573747cf8fc83b9e.jpg

Биография:
Дочь актрисы, снимающейся в сериалах, Панеттьери впервые оказалась на съемочной площадке в восьмимесячном возрасте и на протяжении всех детских лет появлялась в различных сериалах как в эпизодических, так и в значительных ролях. У Хайден есть младший брат Джейден,а фамилия Панеттьери - древняя итальянская, поэтому родители запретили Хайден менять эту фамилию.В 4 1/2лет , она играла в мыльной опере "Одна Жизнь,чтобы Жить" (1968), где она оставалась до 1997.

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/4c/4cde4f55409b698474.jpg

После "Героев" Хайден стала востребованной в Голливуде и по подсчетам "Форбс" занимает 6-ю строчку с доходом в 2 млн. долларов в рейтинге самых высокооплачиваемых юных знаменитостей. Осенью 2006 г. была разыграна в шоу Эштона Катчера. В Голливуде ходят слухи о ее романе с коллегой по съемочной площадке Мило Вантимилья (Питер Петрелли в "Героях"). Рост Хайден 155 см, а вес 45 кг. Дебютировала в фильме "Модная мамочка"(2004) на пару с Кейт Хадсон и Пэрис Хилтон. Когда Хaйден не снимается, она любит петь, танцевать, кататься на лошадях, занимается гимнастикой, берёт уроки игры на фортепьяно, и плавает.

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/a0/a0838f55885a40105e.jpg

Она была прототипом для героев мультиков, начиная с A Bug's life (1998), в роли Dot, позже был Динозавр (2000), видеоигра Сердца Королевства (2002) (VG), и The Mark of Kri. Ее следующее кино Racing stripes (2005), частично мультемедийный фильм, но Хaйден сыграла главную роль ; другие члены включают голоса Вупи Голдберг Дастина Хоффмана Джошуа Джаксона и Мэнди Мур. В 2007 г. Панеттьери попала в поле зрения СМИ как участник экологической акции протеста против охоты на дельфинов, после которой в Японии был выдан ордер на её арест.Недавно Хайден отмечала своё 18-летие. Героиня актрисы, девушка из команды поддержки, Клэр стала символом телесериала Герои, ведь именно из-за лозунга «Спасти чирлидера — спасти мир» превратился в хорошо узнаваемый слоган.

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/aa/aada92ca0a2bb70e50.jpg

0

3

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/e6/e629a5f7267dd6c8d0.jpg

Интервью:

ELLE GIRL: Для начала расскажи, что у тебя за сверхспособность в «Героях»?
Хайден: Я неуязвима. Как Волверин в «Людях Икс», только безо всех этих волос и когтей. Хотя иногда я, конечно, показываю коготки (Смеется.). На самом деле Клэр может регенерироваться и поэтому никогда не умрет – неважно, что с ней сделают. Во время съемок я себя ощущаю этакой тряпичной куклой. Меня швыряют, рвут на куски и все такое, но я всегда возвращаюсь к жизни, как ни в чем не бывало. В общем, я типа Кенни из «Южного парка». Ну, знаете? Кто убил Кенни? Как Клэр умрет на этот раз? (Смеется.)
ELLE GIRL: Ты не переживаешь по поводу того, что с твоей героиней постоянно случаются всякие ужасные несчастья?
Хайден: Мне безумно нравятся все трюки, которые я делаю. Но признаюсь честно – мне бы понравилось, если бы по сюжету Клэр хоть раз кому-нибудь надрала задницу. Однажды я просто умоляла сценаристов позволить мне кого-нибудь ударить, или чтоб у меня хотя бы пушка появилась!

ELLE GIRL: А как ты вообще получила эту роль?
Хайден: Она фактически сама приплыла мне в руки. Там была какая-то суета по поводу кастинга, а потом мне просто прислали сценарий. Мне очень все понравилось, и я отправилась на прослушивание. Я уверена, что была не единственной девушкой, которая проходила пробы на эту роль, но она досталась именно мне. И я очень благодарна судьбе, потому что сниматься в этом сериале просто потрясающе! Что там только со мной не делали: кидали в каменные карьеры, разрезали на куски, надували и сжигали живьем!

ELLE GIRL: А когда ты подписывала контракт на съемки в «Героях», чего ты ожидала?
Хайден: Я понятия не имела, что меня ждет. До этого я уже снималась в сериале – в первом сезоне «Элли Макбил», но мне было всего 12 лет, и я не была в числе главных персонажей. Но все-таки это было круто! На самом деле неважно, насколько крутой сериал снимается или насколько круты актеры, которые в нем задействованы, – никто и никогда не сможет предугадать, что произойдет на съемочной площадке и какова будет реакция аудитории. «Герои» не похожи ни на один из сериалов, потому что его снимают, как кино. Ну, как будто мы каждый день снимаем полнометражный фильм. Так что я ни разу не пожалела, что попала на этот проект. Я просто обожаю съемочную группу и моих коллег-актеров!

ELLE GIRL: Кто тебе ближе всех из коллег по сериалу?
Хайден : Трудно сказать. Они все такие разные, и каждый – яркая индивидуальность. А когда мы вместе – та-а-акое начинается! Адриан Пасдар – как старший брат. Он такой шутник и хохотун, душа компании. Грэг Грюнберг – «дурилка картонная». Мило Вентимилья – весь такой кокетка. Сэндхил Рамамурти – просто великолепен, и Маси Ока – тоже в полном порядке. Сначала кажется, что все на площадке влюблены либо в Мило, либо в Сэндхила. Но потом я смотрю на Грэга, или Адриана, или Маси – и мне кажется, что в них тоже все влюблены. Короче, у нас на съемочной площадке одни сердцееды собрались – ни убавить ни прибавить!

ELLE GIRL: Как тебе удалось до сих пор не «зазвездиться»? Сериал ведь страшно популярен...
Хайден : Я хочу, чтобы меня уважали как актрису. И знаю, что есть определенные вещи, которые «уважаемая» актриса просто не может себе позволить. В нашем бизнесе, к сожалению, очень легко сбиться с пути. Как только кто-то из актеров начинает задирать нос, он моментально теряет чувство реальности, перестает понимать, что на самом деле важно, а что нет. Он забывает о своем ремесле, о своей любви к профессии. Слава расхолаживает людей, и они теряют ориентиры. А я люблю свое ремесло и хочу совершенствоваться в нем каждую секунду. Я действительно очень хочу, чтобы в будущем меня воспринимали как серьезную, настоящую актрису.

ELLE GIRL: Прошлым летом тебе исполнилось 18. Это наложило какой-то отпечаток на твою профессиональную жизнь?
Хайден : Да! Теперь я могу сниматься и 16, и 18 часов подряд – это замечательно! Еще я стала выполнять гораздо больше трюков. Некоторые трюки мне раньше не разрешали делать, потому что я была несовершеннолетняя. А во втором сезоне я все это начну делать сама.

ELLE GIRL: Чего нам ждать от новых серий?
Хайден: Ну, уже всем понятно, что в этом сериале у каждого героя есть какой-то свой скелет в шкафу – так же как, в принципе, у каждого человека. Я думаю, это здорово! И мне самой будет очень интересно увидеть, как это все раскроется.

ELLE GIRL: Может, и Клэр станет «плохой девчонкой»?
Хайден:Да, я бы хотела стать плохой! Хотя бы на секунду. Я бы стала злодейкой. В этом фильме ведь все возможно. Никогда не знаешь, что придет в голову сценаристам! Я, конечно, сомневаюсь, что моя героиня «поплохеет», но возможно действительно все.

ELLE GIRL: А зачем тебе становиться злодейкой?
Хайден : Знаешь, из-за того, что я блондинка, мне всегда предлагали соответствующие характерные роли, будто я уже родилась «чирлидершей». Если ты блондинка, но не Шэрон Стоун, тебе никто не позволит играть злодеек. Люди воспринимают меня как что-то милое и пушистое, но мне совершенно не хочется, чтобы меня так оценивали. Я думаю, гораздо прикольнее быть «плохой».

ELLE GIRL: Чтобы закрыть тему чирлидинга – в реальной жизни ты им когда-нибудь занималась?
Хайден : Только в раннем детстве. Я занималась чирлидингом всего год и участвовала в группе поддержки лишь один раз в жизни. Но именно тогда наша школьная команда выиграла – единственный раз за год.

ELLE GIRL: О-кей, вернемся к сериалу. В некоторых сценах ты была с ног до головы заляпана кровью. Как ощущения?
Хайден : М-м-м... Было липко. Очень липко. На самом деле это была не кровь, а кукурузный сироп с красителем. Представь себе, что происходило с моим телом и волосами через 10 часов съемок! Но самое смешное началось, когда мы с Мило должны были вместе участвовать в одной особо кровавой сцене и оба были такие... липкие... На самом деле, это не так уж приятно, особенно в конце съемочного дня, зато клево выглядит, и потом – это ведь моя работа...

ELLE GIRL: Все-таки хочется выведать у тебя какой-нибудь секрет... Скажем, секрет твоей неуязвимости.
Хайден: Мой главный секрет сделан из гипса. Когда я получила эту роль, то первое, с чего начали продюсеры – отлили гипсовый слепок моего тела. И каждый раз, когда у меня что-то должно сломаться, или сгореть, или еще как-то покалечиться, – они берут соответствующую часть слепка и приделывают ее ко мне. И вот я хожу такая – например,с гипсовой рукой, как со своей собственной. (Смеется.)

ELLE GIRL: Наверное, круто осознавать, что в этом сериале тебя никогда не убьют...
Хайден:Ну нет! Я все-таки думаю, что когда-нибудь Клэр убьют. Продюсеры и сценаристы всегда найдут способ избавиться от героя. И они постоянно мне об этом напоминают, чтоб не зазнавалась. Поэтому мы все должны «стоять по стойке смирно» и играть только так, как они нам говорят, а иначе...

ELLE GIRL: А тебе хотелось бы иметь какое-нибудь волшебное качество?
Хайден : Ага! Я бы хотела становиться невидимой! Если бы у меня была возможность гулять или ездить куда-то на машине так, чтоб меня не преследовала постоянно толпа папарацци, я была бы очень счастлива. Когда тебе постоянно тыкают камерой в лицо, если ты вдруг ошибешься и сделаешь что-то не так, нет абсолютно никакой возможности это исправить.

ELLE GIRL: Говорят, ты недавно сдала на права. Какая у тебя машина?
Хайден : «Порше», правда подержанный. И к тому же я еще за него не расплатилась. Но водить самой – просто замечательно!

ELLE GIRL: Так, а что там происходит с твоим пением? Ты грозилась выпустить альбом...
Хайден: Ага! И он уже совсем скоро должен выйти. Как только я найду время, чтобы заниматься его продвижением.

ELLE GIRL: И вопрос, без которого просто нельзя было обойтись: кто для тебя герой в реальной жизни?
Хайден:Для меня героями являются люди, которых я люблю. Мэрил Стрип – одна из моих самых любимых актрис. Меня восхищает то, как она построила свою карьеру, и то, какой разнообразной была ее жизнь, и то, чего она в результате достигла, несмотря на все трудности. Это на самом деле невероятно, и это тот эталон, к которому нужно стремиться.

ELLE GIRL: А из твоих близких?
Хайден:Я знаю, что это прозвучит очень слащаво, но мой главный пример для подражания все-таки моя мама. Вы можете там у себя исправить, как будто я с самого начала так сказала?

http://keep4u.ru/imgs/s/080407/2f/2f583d55555a61527c.jpg

0

4

Ничего себе у неё фильмография! Талантливая девочка! Правда я её только в Героях видела) Так она же ещё и поёт))

0

5

Tomych написал(а):

Ничего себе у неё фильмография! Талантливая девочка! Правда я её только в Героях видела)

многие фильмы не оч известны..я например с ней см только "Бешеные скачки", "Добейся успеха 3: Всё или ничего", "Модная мамочка" и вот Героев еще..

Tomych написал(а):

Так она же ещё и поёт))

да она обещает выпустить альбом

0


Вы здесь » Форум любителей кино » Актрисы » Хейден Пэнеттьери/Hayden Panettiere/